Пятница, 29.03.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ д.Кубань Грязинского муниципального района Липецкой области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 88
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 25 » АНОНС Жители области смогут сдать ЕГЭ по русскому языку
12:19
АНОНС Жители области смогут сдать ЕГЭ по русскому языку

АНОНС

АНОНС

Жители области смогут сдать ЕГЭ по русскому языку

Дата и время проведения:

26 февраля 2019 года, 11:00 час.

Место проведения:

Муниципальное автономное образовательное учреждение средняя школа № 60 г. Липецка;

 

Образовательные организации Липецкой области

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, пройдет в Липецкой области 26 февраля 2019 года в 11:00 час. в школе № 60 г. Липецка (мкр. «Елецкий»).

В этот день в школе № 60 г. Липецка руководители региона и управления образования и науки Липецкой области, представители бизнеса, общественные деятели сдадут ЕГЭ по русскому языку вместе с другими родителями выпускников. Участники смогут поменяться местами с детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от входа в пункт проведения экзамена (ППЭ) до получения результатов.

Кроме родителей, возможность пройти испытание в этот день даётся и представителям средств массовой информации, блоггерам и иным медийным лицам.

На мероприятии можно будет увидеть полный цикл организации ЕГЭ: регистрация участников и их рассадка в аудиториях; использование новых технологических решений (печать контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирование экзаменационных материалов); как выглядят экзаменационные материалы ЕГЭ 2019 года.

«Создание позитивной и доброжелательной атмосферы в общеобразовательной организации и непосредственно в семье выпускника при подготовке к экзаменам, является один из ключевых факторов успешной сдачи ЕГЭ», – отмечает исполняющий обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Алексей Грушихин.

Продолжительность мероприятия – 1 час. Аккредитацию на мероприятие осуществляет управление образования и науки Липецкой области до 12:00 час. 25 февраля 2019 года. Телефоны для справок: (4742) 32-95-01 или по электронной почте: prokofyev@obluno.lipetsk.su.

Кроме того, акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет во всех муниципалитетах Липецкой области. По вопросам участия в мероприятии жители Липецкой области могут обратиться в соответствующий муниципальный орган управления образованием.

Напомним, что всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2019 году проходит в третий раз. Впервые она состоялась в феврале 2017 года. В первый день, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России.

В течение февраля акция пройдет во всех регионах России. Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов вместе с московскими родителями сдаст ЕГЭ 26 февраля в одной из столичных школ. В этот же день пункты проведения экзаменов откроются для взрослых в 50 регионах.

 

Дополнительно:

ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа. Досрочный и основной периоды начнутся с экзаменов по географии и литературе.

Даты проведения ЕГЭ:

  • Досрочный этап – с 20 марта по 10 апреля;
  • Основной этап – с 27 мая по 1 июля;
  • Дополнительный этап – с 3 по 20 сентября.

В государственной итоговой аттестации в 2019 году в Липецкой области примут участие 5423 участника, из которых 433 человека, это выпускники прошлых лет.

Серьезных изменений в ЕГЭ для выпускников 2019 года не будет. Главная «новинка» – в ЕГЭ по математике. Выпускники 2019 года не смогут сдавать сразу и базовый, и профильный экзамен, как это было раньше: теперь им придется выбрать что-то одно. В случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике, можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи в резервные сроки. Это позволит ученикам, которые не справились с профильным уровнем по математике, сдать базовый и получить аттестат об окончании школы. Также по новому порядку выпускники прошлых лет, уже имеющие аттестат, не смогут улучшить свой результат на Едином экзамене по базовой математике.

В 2019 году в Липецкой области 60% выпускников выбрали для сдачи математику профильного уровня.

Официально выпускникам 2019 года теперь доступны по выбору не четыре языка, а пять: к английскому, французскому, немецкому и испанскому добавился китайский. И в Липецкой области в эту экзаменационную кампанию 3 человека планируют сдавать китайский язык.

Выпускники прошлых лет при регистрации на участие в ЕГЭ текущего года могут не предоставлять оригинал аттестата (ксерокопия аттестата).

В 2020 году начнется масштабная апробация ЕГЭ по иностранному языку, а в 2022 году он станет обязательным.

ЕГЭ по информатике перейдет полностью на компьютерную форму уже в 2020 году – апробация новой технологии уже началась.

С 2019 года даже право на золотую медаль придется подтверждать высокими баллами ЕГЭ. Во исполнение приказа Минпросвещения РФ от 17 декабря 2018г. № 315 «О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании» аттестат с отличием выдается выпускникам 11 классов, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, успешно прошедшим ГИА (без учета результатов, полученных при прохождении повторной аттестации) и набравшим не менее 70 баллов по ЕГЭ по русскому языку и профильной математике (5 баллов по базовой математике). Если в форме ГВЭ – 5 баллов по обязательным учебным предметам.

 

Просмотров: 202 | Добавил: rozemila6173 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Друзья сайта




ВсОШ. Липецкая область
Готов к труду и обороне Центр одаренных детей
Яндекс цитирования


 
Липецкий ТОП
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz