Пятница, 29.03.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ д.Кубань Грязинского муниципального района Липецкой области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 88
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Районный семинар МБОУ СОШ д. Кубань
05:53
Районный семинар МБОУ СОШ д. Кубань

28 ноября 2018 года в МБОУ СОШ д. Кубань состоялся семинар для заместителей директоров по УВР, руководителей ШМО учителей начальных классов Грязинского района на тему «Формирование универсальных учебных действий в ходе реализации УМК «Школа России». Открыла работу семинара директор МБОУ СОШ д. Кубань Л. В. Калинина. Она выступила с визитной карточкой школы, частью корой было посещение школьного музея с программой «Путешествие в старину». Здесь гостеприимные хозяева русской избы (с их ролью отлично справились обучающиеся 9 и 11 классов) встретили гостей семинара по старой русской традиции хлебом-солью и провели для них увлекательную экскурсию, где все присутствующие смогли окунуться в атмосферу крестьянского подворья.

Открытый урок в 4 классе «Закрепление алгоритма письменных приёмов сложения и вычитания многозначных чисел» провела учитель начальных классов Федянина Елена Юрьевна. Мобилизующее начало: Учитель начал урок со стихотворения, настроившего учащихся на работу. Тренинг способствовал положительному психологическому настрою на урок, делению на смешанные группы. Учащимся было предложено совершить путешествие в царство математики. Ребята составили алгоритм, воспроизводили своими словами алгоритм и научились на уроке выполнять действие он вызвал интерес и воспитывает познавательную потребность у учащихся. Понравилось самообладание и педагогический такт учителя, стиль его поведения, взаимоотношения с уч-ся, умение организовать класс на учебную деятельность и поддержание дисциплины.

Внеклассное мероприятие «Как прекрасно слово «Мама» - учителя начальных классов Некрасова Ирина Викторовна и Боева Галина Петровна. К мероприятию был составлен сценарий с учетом возрастных особенностей и целями воспитательной работы с обучающимися. Целями концерта были воспитание культуры, доброты, уважения к близким людям, выражения эмоций: радости, доброжелательности и желания помочь другим. На всем протяжении концерта стояла атмосфера взаимоуважения и признательности к старшим. Цель достигнута, у учащихся возникли познавательные потребностей, сопереживания и желания самосовершенствоваться и самовыражаться. Развитие творческих способностей учащихся, квалифицированная помощь в этом педагогических работников, проводящих мероприятие.

Анализируя урок, участники семинара отметили соответствие требованиям ФГОС и высокий уровень подготовки урока и мероприятия.

       

     

Просмотров: 292 | Добавил: rozemila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта




ВсОШ. Липецкая область
Готов к труду и обороне Центр одаренных детей
Яндекс цитирования


 
Липецкий ТОП
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz